English На главную

Утверждена программа Среднерусского экономического форума, который пройдет 5 июля



22 апреля 2013

Первый заместитель губернатора Курской области Александр Зубарев провел заседание оргкомитета по организации и проведению Среднерусского экономического форума 2013 года, проведение которого запланировано на 5 июля текущего года в СКК Курска. Об этом говорится в сообщении Управления информационного обеспечения комитета информации и печати Курской области.

На заседании руководители структурных подразделений отчитались о проделанной работе, а также обсудили проблемные моменты, требующие дальнейшего межведомственного взаимодействия.

Как пояснила председатель областного комитета по экономике и развитию Юлия Типикина, на сегодняшний день уже утверждена предварительная деловая и культурная программа форума, темы пленарного заседания и тематических круглых столов.

Так, пленарное заседание, модератором которого вновь станет известный журналист, ведущий Первого канала Максим Шевченко, будет посвящено вопросам расширения внутреннего рынка как фактора экономической устойчивости региона.

На заседаниях круглых столов будут обсуждать наиболее актуальные экономические и социальные проблемы, схожие для всех среднерусских регионов: "Молодежь в инновационном пространстве. Идеи молодых в оценке компетентных профессионалов", "Спорт в экономике и экономика спорта", "Продовольственная безопасность России и стран ЕврАЗЭС - задачи и возможности среднерусских регионов", "Роль и место малого бизнеса в развитии регионов Центральной России", "Деловое состязание инвестиционных проектов среднерусского региона". Вниманию гостей и участников форума будет представлена выставка инвестиционных проектов нашего региона и соседних областей.

Напомним, что в этот день в СКК также пройдет заседание Совета при полномочном представителе Президента РФ в ЦФО на тему: "Приграничное сотрудничество Центральной России: новые возможности для территорий и укрепление потенциала межрегиональной интеграции".

На совещании прозвучало, что в стадии завершения находится работа по формированию адресной базы участников Среднерусского экономического форума - в нее, помимо руководителей профильных российских министерств, глав регионов и экспертов, вошли представители более 600 крупнейших предприятий и организаций.

Начал работу обновленный сайт форума - www.sef-kursk.ru

Все новости