English На главную

Курскую область посетила делегация Сербии



22 апреля 2013

В Курской области побывала делегация Республики Сербия, которую возглавил руководитель представительства ТПП Сербии в РФ Радойица Сретенович. Об этом говорится в сообщении управления информационного обеспечения Комитета информации и печати Курской области.

Представители сербской делегации провели ряд деловых встреч с руководителями структурных подразделений администрации региона, ТПП и предпринимателями, а также презентацию завода кабельной арматуры Feman. В этом мероприятии приняли участие представители 16 организаций и предприятий региона, заинтересованных в развитии партнерских связей.

Как отметил председатель комитета по развитию внешних связей Виктор Гребенников, сотрудничество Сербии и региона имеет положительную динамику. За последние 4 года неоднократно проходил обмен делегациями, в ходе рабочих визитов выстраивались торгово- экономические, культурные и побратимские связи. В 2012 году внешнеторговый оборот Курской области с Сербией достиг $0.5 млн. В структуре товарооборота присутствуют, как импортная, так и экспортная составляющие.

Во время последнего визита состоялись деловые переговоры, на которых обсуждались конкретные детали сотрудничества с ОАО "Горсвет", ОАО "Электроаппарат", ООО "Импекс", ЗАО "БелЮжкабель".

Представители сербской делегации посетили завод "Электроаппарат", проявлен интерес к открытию совместного производства в Курске. Также достигнуты договорённости об участии представителей Сербии в Курской Коренской ярмарке - 2013.

Все новости