English На главную

Сформирована база предполагаемых участников Курской Коренской ярмарки - 2013



25 апреля 2013

Губернатор Курской области Александр Михайлов провел выездное совещание по подготовке и проведению XIII межрегиональной универсальной оптово-розничной ярмарки "Курская Коренская ярмарка - 2013". Об этом говорится в сообщении Управления информационного обеспечения комитета информации и печати Курской области.

Оргкомитет сформировал базу предполагаемых участников Курской Коренской ярмарки. Приглашения получат более чем 2.8 тыс. человек, 300 из них вип-персоны: представители официальных делегаций регионов ЦФО, Госдумы, российских министерств и ведомств, а также регионы - партнеры Курской области по соглашениям, районы и города- побратимы, посольства, организации соотечественников. В ярмарке примут участие более 860 хозяйствующих субъектов со всех уголков страны, ближнего и дальнего зарубежья.

А.Михайлов поручил структурам, ответственным за формирование базы приглашенных, более тщательно формировать списки гостей, особый упор сделать на предприятия и организации Москвы, а также партнеров Курской области из регионов ЦФО. Губернатор потребовал уже к майскому заседанию оргкомитета представить точное количество участников ярмарки.

Сейчас идут подготовительные работы по подготовке к видеотрансляции ярмарочных мероприятий и крестного хода на светодиодных экранах, которые установят в областном центре и в местечке Свобода. Трансляция ярмарки будет идти онлайн в сети Интернет. В ближайшее время начнет работу сайт ярмарки.

Ведется подготовка выставочных стендов и экспозиций, рекламных изданий о Курской области, сувенирной продукции. Для обеспечения общественного порядка и безопасности участников ярмарки будут задействованы более 700 сотрудников полиции, 160 из них будут работать непосредственно в местечке Свобода, где по данным полиции побывает в дни ярмарки не менее 30 тысяч человек.

Особое внимание уделено местам массового пребывания людей и главному выставочному павильону, где будут установлены стационарные рамочные металлодетекторы и будет вестись видеонаблюдение. На заседании обсуждены вопросы организации удобных парковочных мест и установки необходимых информационных знаков для обозначения стоянок транспорта.

А.Михайлов поручил руководству дорожного управления Курской области взять этот вопрос под особый контроль, к следующему заседанию внести свои предложения.

В целом, как отметил глава региона, уже проделана большая подготовительная работа, хотя остается еще много нерешенных вопросов. Коренская ярмарка - значительное мероприятие, которое за последние годы стало визитной карточкой региона. Поэтому подготовка к ней должна находиться под личным контролем всех руководителей. На следующем заседании проблемные вопросы будут рассмотрены более детально, заслушаны отчеты о выполнении данных поручений.

В ходе совещания, в котором участвовали заместители губернатора и руководители профильных комитетов, было отмечено, что подготовка к ярмарке ведется в соответствии с утвержденным планом с ноября прошлого года. В рабочем порядке решаются организационные, материально-технические, финансовые и другие вопросы. Большое внимание уделено развитию ярмарочной инфраструктуры. В текущем году внесены изменения в схему территориального планирования Золотухинского района, ведется разработка генерального плана местечка Свобода. Планируется, что в поселке будет отремонтировано более 6.3 тыс. кв. м дорог более чем на 2.5 млн руб.

В этом году ожидается очень насыщенная программа. Помимо традиционных ярмарочных мероприятий, 5 июля пройдет II Среднерусский экономический форум, в рамках которого запланировано заседание Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в ЦФО на тему "Приграничное сотрудничество Центральной России: новые возможности для территорий и укрепление потенциала межрегиональной интеграции".

Кроме того, состоятся Евразийский форум овощеводов, международный студенческий научный форум "Влияние основ православия на формирование современного государственного и муниципального служащего" и международная научная конференция "Парадигмальные основания государственного управления: сравнительный анализ опыта России, Беларуси и Украины", проводимые Курской академией государственной и муниципальной службы.

Все новости