English На главную

Президент ТПП РФ направил приветствие участникам и гостям Среднерусского экономического форума



14 мая 2013

Президент Торгово-промышленной палаты Сергей Катырин направил приветствие участникам и гостям Среднерусского экономического форума.

"От имени Торгово-промышленной палаты Российской Федерации приветствую участников и гостей Среднерусского экономического форума! Во второй раз Форум собирает на Курской земле представителей регионов Центрального федерального округа, предпринимателей, инвесторов и ведущих экспертов для обмена опытом в области развития региональной экономики, улучшения инвестиционного и делового климата, выявления основных проблем в этих областях, а также поиска их решения", - говорится в приветствии.

Форум, по словам С.Катырина, призван помочь развитию межрегиональных связей и расширению внутреннего рынка Центральной России в условиях работы во Всемирной торговой организации. Развитая промышленность и сельское хозяйство, наличие природных ресурсов и высококвалифицированных кадров в регионах Центральной России создают хорошие условия для привлечения инвестиций и развития делового сотрудничества.

"Торгово-промышленная палата Российской Федерации, имея разветвленную сеть, как в России, так и за рубежом ставит перед собой задачу содействовать этим процессам. Мы продолжаем развивать инвестопроводящую инфраструктуру, как целостную систему содействия привлечению инвестиций в регионы России, предусматривающую взаимодействие региональных властей, территориальных ТПП и ТПП России по инвестиционным проектам. Особое внимание уделяется совершенствованию механизмов государственно-частного партнерства и реализации подобных проектов", - подчеркивается в приветствии.

В рамках подписанного трехстороннего соглашения о содействии развитию инвестиционной и инновационной деятельности между Администрацией Курской области, ТПП России и Курской ТПП осуществляется взаимодействие по продвижению инвестиционных и инновационных проектов региона, их сопровождению вплоть до реализации. "Надеюсь, что второй Среднерусский экономический форум станет одним из значимых экономических мероприятий, способствующих развитию Центральной России", - сказал С.Катырин.

Второй Среднерусский экономический форум пройдёт 5-6 июля 2013 года в Курске при участии и поддержке Аппарата Полномочного представителя Президента РФ.

Задачи Форума: привлечь внимание к регионам Центральной России, скоординировать усилия субъектов РФ, входящих в центральный регион, по решению задач развития своих территорий, дать возможность инвесторам найти применение своим капиталам.

Форум должен продемонстрировать возможности и потребности в инвестициях, представить понятные условия, предпочтения и требования для инвестиций. Основная тема Форума - расширение внутреннего рынка, как фактор экономической устойчивости региона.

Все новости