English На главную

Правительство Орловской области и компания "Мираторг" подписали соглашение о сотрудничестве



16 мая 2013

Губернатор Орловской области Александр Козлов встретился с президентом ООО "Агропромышленный холдинг "Мираторг" Виктором Линником. Об этом говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Орловской области.

В ходе беседы стороны обсудили итоги работы компании в регионе, перспективы дальнейшего сотрудничества.

По итогам встречи подписано соглашение, предмет которого - реализация в регионе инвестиционного проекта по созданию комплекса по производству высокопродуктивного мясного поголовья крупного рогатого скота и комплекса по его убою и первичной переработке.

Кроме того, планируется строительство не менее двух животноводческих комплексов (ферм) мощностью до 5 тыс. голов крупного рогатого скота каждый, откормочного комплекса на 37.5 тыс. голов крупного рогатого скота с базой предубойного содержания, производственной базы, а также организация производства сельскохозяйственных культур в рамках освоения 40 тыс. га земли сельскохозяйственного назначения.

Начало реализации проекта - II квартал 2013 года. Планируемый объем инвестиций - 2.4 млрд руб. Проектом предусмотрено создание не менее 200 рабочих мест.

Все новости