English На главную

Председатель правления Газпрома А.Миллер направил приветствие участникам Среднерусского экономического форума



17 мая 2013

Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер направил приветствие участникам II Среднерусского экономического форума.

"От имени правления открытого акционерного общества "Газпром" и от себя лично приветствую участников Среднерусского экономического форума. Это мероприятие проводится во второй раз, но уже успело приобрести широкую известность. Ведь здесь обсуждаются не только актуальные вопросы региональной экономики, но и проводятся презентации наиболее перспективных экономических и социальных проектов, реализуемых в субъектах Центрального федерального округа, - говорится в приветствии. - Газпром - крупнейшая энергетическая компания нашей страны - рассматривает российский рынок как приоритетный. Одно из стратегически важных направлений работы Газпрома в России - это реализация программы газификации, которая оказывает прямое влияние на социально-экономическое развитие регионов и улучшение жизни миллионов людей".

С 2012 года Газпром активизировал усилия и по газификации автотранспорта. Этой работе придается особое значение. Расширение использования газомоторного топлива - это и существенное оздоровление экологической обстановки в стране, и оптимизация автоперевозок.

Важным направлением деятельности Газпрома в регионах является также развитие электро- и теплоэнергетики. Благодаря этой работе год от года повышается надежность энерго- и теплоснабжения отечественных потребителей, подчеркнул А.Миллер.

"Эту масштабную работу мы проводим в тесном взаимодействии с региональными властями. Нашей общей целью является рост инвестиционной привлекательности и ускорение социально-экономического развития российских регионов, а значит - повышение качества жизни наших сограждан. Уверен, что работа в рамках Форума поможет его участникам выработать комплексный подход к пониманию наиболее перспективных путей экономического развития регионов Центральной России", - говорится в приветствии.

Второй Среднерусский экономический форум пройдёт 5-6 июля 2013 года в Курске при участии и поддержке Аппарата Полномочного представителя Президента РФ.

Задачи Форума - привлечь внимание к регионам Центральной России, скоординировать усилия субъектов РФ, входящих в центральный регион, по решению задач развития своих территорий, дать возможность инвесторам найти применение своим капиталам.

Форум должен продемонстрировать возможности и потребности в инвестициях, представить понятные условия, предпочтения и требования для инвестиций. Основная тема Форума - расширение внутреннего рынка, как фактор экономической устойчивости региона.

Все новости