English На главную

В Калуге открыт центр развития бизнеса



22 мая 2013

В рамках форума "Неделя предпринимательства" 20 мая состоялась церемония открытия центра развития бизнеса ОАО "Сбербанк России" и нового офиса Государственного фонда поддержки предпринимательства области. Об этом говорится в сообщении ИА "Калуга".

В мероприятии принял участие глава региона Анатолий Артамонов, вице-президент Сбербанка Сергей Борисов, первый зампредседателя Среднерусского банка Сбербанка Юрий Исмагилов.

Миссия центра развития бизнеса заключается в оказании финансовой и нефинансовой поддержки малому и среднему предпринимательству по следующим направлениям: бизнес-планирование, старт бизнеса, рост (выход на новые рынки, выход в лидеры). Особо отмечались тренинговые и обучающие программы, которые будут доступны представителям малого и среднего бизнеса. Также было уделено внимание услугам по сопровождению проектов. В специально оборудованных офисах частным предприятиям предоставлена возможность проведения семинаров, вебинаров, переговоров и конференций.

В ходе мероприятия был презентован портал "Деловая среда" (проект Сбербанка), который создан для стимулирования развития бизнеса и создания площадки для взаимодействия предпринимателей.

Говоря о роли развития малого и среднего бизнеса в регионе, А.Артамонов подчеркнул важность поддержки эффективных начинаний предпринимательского сообщества: "Задача власти заключается в формировании благоприятных условий для развития предпринимательских инициатив".

Все новости