English На главную

Администрация Курской области и компания "Умалат" подписали протокол о намерениях



6 июня 2013

Губернатор Курской области Александр Михайлов провел переговоры с Андреем Павловым, генеральным директором ЗАО "Умалат" - компании, зарегистрированной в Брянске и специализирующейся на выпуске 60 наименований сыров популярных сортов (в том числе моцарелла, брынза, фету, маскарпоне, рикотту, адыгейский, сулугуни, чечил). Об этом говорится в сообщении Управления информационного обеспечения комитета информации и печати Курской области.

Итогом встречи стало подписание протокола о намерениях между администрацией Курской области и инвестором на 2013-2016 годы.

Компания "Умалат" планирует строить сыродельный завод на территории Курского района. Начало реализации проекта стоимостью в 600 млн руб. намечено на четвертый квартал 2013 года. Новое предприятие при выходе на полную мощность сможет перерабатывать до 250 т курского молока в сутки. Здесь будет создано порядка 200 рабочих мест с зарплатой выше средней по области. Совместно с администрацией Курского района для строительства завода уже выбран земельный участок площадью 4 га.

"Мы проанализировали несколько областей Российской Федерации с точки зрения сырья, в первую очередь, потому, что производство сыра - это молокоемкое производство. Остановились на Курской области потому, что здесь очень хорошая сырьевая база, здесь достаточное количество хозяйств, которые умеют делать качественное молоко - именно из такого молока мы и производим наши сыры. Это явилось одним из ключевых факторов", - отметил А.Павлов.

Все новости