English На главную

В Липецкой области в реестр могут быть включены ещё три инновационных проекта



14 июня 2013

Комиссия по развитию инновационной деятельности Липецкой области рассмотрела три инновационных проекта, говорится в сообщении пресс-службы администрации региона.

К настоящему времени господдержку почти на 18 млн руб. получили 14 предприятий. Всего в областном реестре сейчас числятся 24 инновационных проекта, - сообщил на заседании первый замглавы Липецкой области Юрий Божко.

Он отметил, что в Липецкой области созданы благоприятные условия для развития инновационной производственной деятельности. Предприятия, реализующие подобные проекты, включаются в областной реестр и могут претендовать на налоговые льготы, государственные гарантии при получении банковских кредитов, на льготы при аренде находящихся в собственности области зданий и помещений и другие преференции. Кроме того, из областного бюджета выделяются субсидии для реализации инновационных проектов, на патентоведение, выполнение работ и оказание услуг по проведению научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок, энергообследование, проектирование новых образцов инновационной продукции.

Выпуск инновационной продукции в регионе с каждым годом возрастает. Доля инновационной продукции в общем объеме отгруженных товаров, выполненных работ и услуг превысила 10%. Объем отгруженных инновационных товаров собственного производства в 2012 году в обрабатывающих производствах составил 39 млрд руб., что почти на 7% выше уровня 2011 года. В этом году положительная динамика сохраняется. В первом квартале этот показатель вырос на 23% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, подчеркнул Ю.Божко.

Все новости