English На главную

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов направил приветствие участникам Среднерусского экономического форума



17 июня 2013

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов направил приветствие участникам Среднерусского экономического форума.

"Рад приветствовать участников и гостей Второго Среднерусского экономического форума, - говорится в приветствии. - Курская область добилась определенных успехов в решении многих экономических проблем, присущих предпринимательству Центральной России, поэтому закономерно, что именно Курский форум становится постоянной площадкой для диалога власти и бизнеса, общественных организаций и институтов гражданского общества среднерусских регионов".

Современное развитие любой территории невозможно без создания новых производств, дающих рабочие места и дополнительную налогооблагаемую базу. Во многом их появление - результат большой работы по созданию благоприятного инвестиционного и предпринимательского климата, подчеркнул Б.Титов.

"Курский форум станет официальной площадкой для обсуждения путей развития регионов Центральной России, на которой будут детально рассматриваться вопросы приграничного сотрудничества, реализации инвестиционных проектов и создания благоприятного инвестиционного климата, развития малого и среднего бизнеса, инноваций", - говорится в приветствии.

"Уверен, что созданный при Президенте Российской Федерации институт Уполномоченного по защите прав предпринимателей будет дополнительным гарантом стабильности ведения предпринимательской деятельности и комфортного инвестиционного климата, не только для предпринимателей Центральной России, но и нашей страны в целом", - заявил Б.Титов.

"Тем для дискуссий много. Важно, чтобы мы слышали и понимали друг друга, и были готовы продолжать диалог, результатами которого будут конкретные предложения и меры по совершенствованию законодательной базы, регулирующей отношения в предпринимательской сфере, и шаги по улучшению инвестиционного климата, - подчёркивается в приветствии. - Эффективность решения социально-экономических задач во многом зависит от тесного взаимодействия органов власти, институтов гражданского общества и бизнеса. Среднерусский экономический форум нацелен на улучшение этого взаимодействия и на то, чтобы вывести его на новый уровень".

Второй Среднерусский экономический форум пройдёт 5-6 июля 2013 года в Курске при участии и поддержке Аппарата Полномочного представителя Президента РФ.

Задачи Форума - привлечь внимание к регионам Центральной России, скоординировать усилия субъектов РФ, входящих в центральный регион, по решению задач развития своих территорий, дать возможность инвесторам найти применение своим капиталам.

Форум должен продемонстрировать возможности и потребности в инвестициях, представить понятные условия, предпочтения и требования для инвестиций. Основная тема Форума - расширение внутреннего рынка, как фактор экономической устойчивости региона.

Все новости