English На главную

В Курской области будет построен завод по производству премиксов



20 июня 2013

Исполняющий обязанности губернатора Курской области Александр Зубарев встретился с руководством ООО "Текро", которое является одним из крупнейших агропромышленных холдингов в Чешской Республике, имеет свои заводы по производству комбикорма и премиксов в Чехии, Словакии и Украине, а также располагает свиноводческими и птицеводческими хозяйствами. Об этом говорится в сообщении Управления информационного обеспечения Комитета информации и печати Курской области.

Стороны обсудили перспективы строительства на территории Золотухинского района завода по производству премиксов мощностью 24 тыс. т продукции в год.

По итогам встречи подписано соглашение о сотрудничестве между администрацией Курской области и компанией "Текро" на 2013-2017 годы.

На российском рынке Текро работает уже 5 лет. По словам руководителя холдинга Милоша Кроца, Курская область показалась им наиболее интересной для вложения инвестиций и развития бизнеса после анализа результатов и планов развития животноводческой отрасли региона.

Известно, что Курская область сегодня входит в список лидирующих регионов по производству мяса и, в частности, свинины.

А.Зубарев отметил, что проект, предложенный чешскими партнерами, очень важен для Курской области. Причем, в планах компании - закрыть потребности в премиксах не только в регионе, но и соседних субъектов ЦФО, а также выйти на более широкий рынок России.

Предполагаемая сметная стоимость проекта 8-10 млн евро. Высокая автоматизация производства повысит надежность технологического процесса, позволит выпускать качественный продукт с минимальными затратами по производству.

Все новости