English На главную

Агентство стратегических инициатив примет участие в работе второго Среднерусского экономического форума



26 июня 2013

Делегация от Агентства стратегических инициатив во главе с генеральным директором Андреем Никитиным примет участие в работе второго Среднерусского экономического форума (СЭФ-2013) 5 - 6 июля 2013 года в городе Курске.

В рамках форума при непосредственной поддержке и кураторстве АСИ 5 июля состоится диалог с экспертами «Улучшение инвестиционного климата в регионах: полномасштабное внедрение Стандарта и направления дальнейшего развития», ведущим которого выступит Александр Пироженко, директор по развитию партнёрской сети Агентства стратегических инициатив. Для обсуждения тем дискуссии приглашены заместитель министра регионального развития РФ Светлана Иванова, ответственный секретарь Комиссии Всероссийского Совета местного самоуправления (ВСМС) по вопросам инвестиционной привлекательности, генеральный директор Института приоритетных региональных проектов Николай Миронов, член правления ТПП РФ, председатель комитета по предпринимательству в сфере экономики недвижимости Олег Скуфинский, вице-президент «Деловой России», председатель экспертного совета Александр Осипов, председатель комитета по экономике и развитию Курской области Юлия Типикина, представители государственной власти в субъектах и муниципальных образованиях ЦФО РФ.

В ходе заседания будут рассмотрены вопросы: инвестиционная стратегия региона, как инструмент улучшения инвестиционного климата; инвестиционные карты регионов Центральной России; индустриальные парки, как инструмент улучшения инвестиционного климата; управление земельно-имущественным комплексом; введение налога на недвижимость: проблемы и перспективы; региональный и муниципальный Стандарт: что сделано и что предстоит сделать; баланс полномочий между региональными и муниципальными органами власти.

Для участия в диалоге с экспертами необходимо зарегистрироваться на официальном сайте СЭФ-2013 www.sef-kursk.ru.

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» создана во исполнение поручений Председателя Правительства Российской Федерации от 17 мая 2011 г. № ВП-П16-3168 (пункт 15) и от 27 мая 2011 г. № ВП-П13-3511.

Целью АСИ является создание возможностей для самореализации молодых амбициозных лидеров, способных вывести Россию на передовые позиции в мире, построить страну, в которой хочется жить и работать.

Задачи Агентства - продвижение проектов и инициатив быстрорастущего среднего бизнеса, а также в социальной сфере; развитие и увеличение количества лидеров из среднего бизнеса и социального сектора; улучшение предпринимательского климата, создание позитивного имиджа предпринимателя и предпринимательства в российском обществе; содействие развитию профессиональных компетенций; формирование и поддержка «нового» молодежного менеджмента в социальных учреждениях; развитие НКО в секторе социальных услуг, прежде всего бюджетных.

Все новости