English На главную

На Курской Коренской ярмарке будут представлены тамбовские товары



1 июля 2013

На Курской Коренской ярмарке будут представлены тамбовские товары, сообщает Информационный портал органов государственной власти Тамбовской области.

В этом году Коренская ярмарка пройдет в тринадцатый раз с момента своего возрождения, и тамбовчане традиционно примут в ней участие.

В этом году ярмарка развернется в местечке Свобода Золотухинского района с 4 по 7 июля. Ожидается рекордное количество участников - со всей России, ближнего и дальнего зарубежья. В ярмарочные дни будет проходить и Среднерусский экономический форум.

Достижения, новинки продукции, перспективные проекты и разработки в различных отраслях промышленности, сельского хозяйства и торговли будут представлены в семи тематических павильонах.

Тамбовскую область представят несколько предприятий легкой, пищевой и перерабатывающей промышленности: ООО "Котовский завод нетканых материалов", ОАО "Мясоперерабатывающий комбинат "Максимовский", ООО "Моршанская мануфактура", фирма "Элегант Леди", ООО Объединение "Моршанский пищекомбинат", ООО "Котовск Керамика". Свои изделия на Курской Коренской ярмарке в "Городе мастеров" продемонстрируют индивидуальные предприниматели.

В текущем году, помимо традиционных ярмарочных мероприятий, 5-6 июля при участии и поддержке Аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО пройдёт второй Среднерусский экономический форум (СЭФ-2013), организаторами которого выступили Администрация Курской области и Информационное агентство AK&M.

СЭФ-2013 посвящен важнейшей на сегодня теме для всех без исключения регионов России - "Расширение внутреннего рынка, как фактор экономической устойчивости региона". Данная тема становится всё более актуальной в условиях присутствия России в ВТО.

В рамках Среднерусского экономического форума пройдут следующие мероприятия: заседание постоянной рабочей группы Совета при Полномочном представителе Президента РФ В ЦФО по социально-экономическому развитию, деловое состязание инвестиционных проектов Среднерусского региона, диалог с экспертами Агентства стратегических инициатив (АСИ), деловая дуэль "Продовольственная безопасность России и стран ЕврАзЭС - задачи и возможности Среднерусского региона", Второй Евразийский форум овощеводов, круглый стол "Роль и место малого бизнеса в развитии Среднерусского региона", диалог с экспертами "Молодёжь в инновационном пространстве. Идеи молодых в оценке компетентных профессионалов", круглый стол "Экология и бизнес: баланс интересов как залог устойчивого развития макрорегиона".

Все новости