English На главную

Республика Беларусь и Калужская область обозначили направления сотрудничества



5 июля 2013

Калужскую область с официальным визитом посетил чрезвычайный и полномочный посол Республики Беларусь в РФ Игорь Петришенко, где встретился с главой региона Анатолием Артамоновым. Об этом сообщает Инвестиционный портал Калужской области.

В рамках встречи состоялось обсуждение возможностей сотрудничества. В частности, были обозначены следующие сферы взаимодействия: агропромышленность, автомобильная индустрия, а также фармацевтика.

Обе стороны выразили готовность к обмену опытом по реализации проектов промышленных производств и транспортно-логистического комплекса.

"Нам интересен опыт региона по привлечению инвестиций. Также мы рассматриваем участие наших компаний в формировании калужского автокластера", - подчеркнул И.Петрушенко.

В свою очередь, А.Артамонов пригласил представителей автопрома Республики Беларусь на Международный форум по развитию автомобилестроения и производства компонентов "АвтоЭволюция 2013", который пройдет в Калуге 9-11 октября этого года. "Для любых автокомпонентщиков стратегически важно придерживаться высоких стандартов качества для создания коопераций с OEM-производителями. Об условиях взаимодействия с предприятиями новой экономики вы сможете поговорить в ходе форума", - резюмировал глава региона.

Все новости