English На главную

Курская область и АБ "Россия" подписали соглашение о сотрудничестве в рамках Второго Среднерусского экономического форума



8 июля 2013

В рамках Второго Среднерусского экономического форума первый заместитель губернатора Курской области Александр Зубарев и председатель правления ОАО "АБ "Россия" Евгений Логовинский подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом говорится в сообщении Комитета информации и печати Курской области.

Соглашение направлено на решение приоритетных задач социально-экономического развития Курской области, укрепление ее экономического и промышленного потенциала, обеспечение организаций и населения широким спектром высококачественных банковских услуг.

В Курске при участии и поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО 5 июля прошёл Второй Среднерусский экономический форум, организаторами которого являются администрация Курской области и Информационное агентство АК&M.

В фокусе внимания его участников - развитие промышленного и аграрного потенциала Центрального федерального округа, где проживает более 30 млн человек.

Мероприятие собрало более 800 участников. Среди них - представители бизнеса, властей, научного сообщества Центрального федерального округа. С приветствием к участникам форума обратился полномочный представитель президента в ЦФО Александр Беглов. Перед собравшимися выступили губернатор Курской области Александр Михайлов, президент Торгово-промышленной палаты Сергей Катырин, инвестиционный уполномоченный президента в ЦФО Ольга Атюкова, а также представители Госдумы, Министерства экономического развития, Евразийской экономической комиссии и других ведомств.

В рамках форума состоялся также круглый стол "Роль и место малого бизнеса в развитии Среднерусского региона" под эгидой Министерства экономического развития. Его участники обсудили основные направления господдержки малого бизнеса, доступ к льготным кредитам, помощь предпринимателям на муниципальном и региональном уровне.

Среди других мероприятий в рамках СЭФ-2013 - открытие второго Евразийского форума овощеводов под председательством ЕЭК, заседание рабочей группы совета при полномочном представителе президента РФ в ЦФО по социально-экономическому развитию на тему "Приграничное сотрудничество Центральной России: новые возможности для территорий и укрепление потенциала межрегиональной интеграции" и ряд других.

Также в дни форума прошло одно из наиболее значимых и массовых мероприятий Среднерусского региона - Курская Коренская ярмарка. Ежегодно на нее приезжают более 1000 российских и зарубежных компаний. В ходе работы форума и ярмарки были проведены переговоры и подписан ряд новых деловых соглашений.

Все новости