English На главную

Орловская область присоединилась к проекту Агентства стратегических инициатив по улучшению инвестиционного климата в РФ



23 июля 2013

Орловская область присоединилась к проекту Агентства стратегических инициатив по улучшению инвестиционного климата в РФ, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Орловской области.

Правительство Орловской области выступает информационным партнером портала ИНВЕСТКЛИМАТ.рф, на котором проводится общественный мониторинг и публичное обсуждение утвержденных Правительством РФ планов мероприятий ("дорожных карт") по улучшению инвестиционного климата в рамках Национальной предпринимательской инициативы.

Цель общественного мониторинга - публичное отражение текущей работы по реализации дорожных карт Национальной предпринимательской инициативы и получение обратной связи от предпринимательского сообщества.

Национальная предпринимательская инициатива по улучшению инвестиционного климата в РФ включает в себя предложенные предпринимателями планы мероприятий по упрощению, удешевлению и ускорению действующих на территории России процедур, связанных с ведением бизнеса. Инициатива реализуется Агентством стратегических инициатив. С 2012 года по начало 2013 года правительством утверждены и вступили в действие девять "дорожных карт". Теперь пришла очередь бизнеса оценивать и контролировать реальную эффективность изменений.

В качестве критериев эффективности "дорожных карт" используется место России в международных рейтингах, включая рейтинг Doing Business, формируемый Всемирным банком. В 2013 году Россия заняла в нем 112-е место, улучшив прошлогодний показатель на 8 позиций.

Все новости