English На главную

Губернатор Курской области поставил задачу убрать зерновые к 10 августа



7 августа 2013

Губернатор Курской области Александр Михайлов поставил задачу убрать зерновые к 10 августа, говорится в сообщении Управления информационного обеспечения комитета информации и печати Курской области.

А.Михайлов провел расширенное заседание областного штаба АПК, на котором рассмотрены вопросы завершения уборки ранних зерновых культур, заготовки кормов, готовности к севу озимых и уборке сахарной свеклы.

"На семинаре в Пристенском районе мы ставили задачу завершить уборку до 2-3 августа,- напомнил губернатор, - в связи с погодными условиями сроки растянулись. Два района - Беловский и Глушковский, я их уже поздравил, полностью завершили уборку зерновых культур. Хотелось бы, чтобы и остальные приняли исчерпывающие меры и в максимально короткие сроки завершили эту работу. Как по районам, так и каждая фирма в отдельности. Особенно те, у кого достаточно солидные площади".

В области есть серьезно отстающие хозяйства, где убранные площади не превышают 30-50%. В частности, на штабе губернатору давали объяснения представитель компании "Агроинвест" и глава Кореневского района. Оба заверили: в ближайшие 3-4 дня положение исправят, и уборка зерновых будет завершена.

"Думаю, по крайней мере, мы должны повторить прошлогодний результат в 3.2 млн т зерна,- констатировал А.Михайлов. - До 10 августа нужно всем работы закончить. Мы, кстати, вырастили хороший хлеб, не хуже, чем в прошлом году, который считали успешным, поэтому просил бы сейчас всех сконцентрироваться".

Все новости