English На главную

В Курской области намолочено свыше 3 млн т зерна



12 августа 2013

Губернатор Курской области Александр Михайлов направил в адрес Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, министра сельского хозяйства России Николая Федорова, полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Александра Беглова телеграммы, в которых проинформировал о том, что на сегодняшний день в регионе обмолочено 90% посевов и намолочено свыше 3 млн т зерна. Об этом говорится в сообщении Управления информационного обеспечения комитета информации и печати Курской области.

«Урожайность колосовых составляет 39 центнеров с гектара. В настоящее время проводится массовая засыпка семян озимых и яровых культур», - сообщил глава региона.

Уборочная кампания завершилась в хозяйствах Беловского, Большесолдатского, Глушковского, Дмитриевского и Суджанского районов.

В течение ближайших двух-трех дней, если погода не внесет свои коррективы, уборку завершат все районы области. На сегодняшний момент в области убрано свыше 786 тыс. га. Впереди сбор урожая крупяных культур, кукурузы и копка сахарной свеклы.

Все новости