English На главную

В Курской области завершено создание Системы-112



22 августа 2013

Губернатор Курской области Александр Михайлов направил письмо министру РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимиру Пучкову, в котором проинформировал о завершении создания в регионе системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112. Об этом говорится в сообщении управления информационного обеспечения комитета информации и печати Курской области.

"Проведение государственных приемочных испытаний Системы-112 Курской области спланированы на вторую декаду декабря 2013 года. В настоящее время проводятся организационные мероприятия. В связи с этим, приглашаю Вас принять участие в данных мероприятиях и предлагаю определить своих полномочных и компетентных представителей в состав комиссии по проведению государственных приемочных испытаний Системы-112 в пилотной зоне Курской области", - отмечается в сообщении.

Система-112 - это система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112" на территории Российской Федерации. Предназначена для обеспечения оказания экстренной помощи населению при угрозах для жизни и здоровья, для уменьшения материального ущерба при несчастных случаях, авариях, пожарах, нарушениях общественного порядка и при других происшествиях и чрезвычайных ситуациях, а также для информационного обеспечения единых дежурно-диспетчерских служб (ЕДДС) муниципальных образований.

Все новости