English На главную

Администрация Курской области и корпорация "ГРИНН" подписали соглашение о сотрудничестве на 2014-2016 годы



27 февраля 2014

Губернатор Курской области Александр Михайлов и глава корпорации "ГРИНН" Николай Грешилов подписали соглашение о сотрудничестве на 2014-2016 годы. Об этом говорится в сообщении Управления информационного обеспечения комитета информации и печати Курской области.

В ближайшие три года корпорация намерена инвестировать в развитие социальной инфраструктуры областной столицы и благотворительные проекты 10.4 млрд руб. Средства пойдут не только на строительство двух торгово-развлекательных и семейно-досуговых центров с усиленной спортивно-оздоровительной составляющей, возводимых с применением самых новейших технологических решений, но и на развитие дорожного хозяйства, прокладку новых автомагистралей, реконструкцию действующих, подчеркивается в сообщении.

Комментируя итоги встречи, глава региона отметил, что подписание нового соглашения с корпорацией "ГРИНН" позволит продолжить плодотворное сотрудничество как в решении задач производственного порядка, так и социальных, а также проблем дальнейшего развития Курска, создания новых рабочих мест. "Если будет введен до 1 декабря 2015 года Мега-комплекс на улице К. Маркса, а сомнений в этом никаких нет, то город получит почти 4 тыс. новых рабочих мест", - сказал А.Михайлов.

Губернатор также отметил солидный вклад корпорации "ГРИНН" в областные социальные проекты: возрождение Коренной пустыни, марафон "Мир детства", помощь областной клинической больнице и другие. "Задача подписанного сегодня документа - эту работу продолжить и в динамике развить", - подытожил А.Михайлов.

Все новости