ENG


Приветствие президента Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергея Катырина

От имени Торгово-промышленной палаты Российской Федерации приветствую участников, гостей и организаторов IV Среднерусского экономического форума.

В настоящее время вопрос экономического развития регионов и степени участия в нем государства приобретает особую важность. Необходимо максимально объективно оценить состояние и перспективы территориального развития, определить ключевые направления деятельности по формированию благоприятных условий, способствующих стабилизации экономических и социальных показателей субъектов Российской Федерации.

Особенное значение приобретают темы, связанные с регулированием и государственной поддержкой инвестиционных проектов, поддержкой малого и среднего предпринимательства, стимулированием развития импортозамещающих производств и ролью государства в решении проблем занятости населения.

Уверен, что проведение IV Среднерусского экономического форума позволит представителям государственной власти и экспертного сообщества обсудить актуальные вопросы государственного регулирования экономики регионов и выработать стратегические линии развития проблемных областей не только на уровне субъекта Федерации, но и в масштабе всей страны.

Желаю гостям, участникам и организаторам плодотворной работы и всего самого наилучшего!

Президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации
Сергей Николаевич Катырин

Организаторы и партнеры