ENG


Приветствие Министра образования и науки Российской Федерации Дмитрия Ливанова

Уважаемые коллеги!

От имени Министерства образования и науки Российской Федерации и от себя лично приветствую вас на крупнейшей дискуссионной площадке Центрального региона России – IV Среднерусском экономическом форуме!

Тема Форума, посвященная государственному регулированию экономики регионов, выбрана крайне своевременно. Сегодня все понимают необходимость конструктивного диалога представителей органов государственной власти, крупных игроков бизнеса, предпринимателей, экспертов с целью выработки единых эффективных решений по таким важным направлениям, как поддержка экономики территорий, инвестирование в отечественные проекты, импортозамещение, всестороннее взаимодействие государства и бизнеса.

Безусловно, качественное образование, система подготовки высококвалифицированных кадров, инновационные разработки и наука также имеют стратегическое значение в формировании системы кадрового потенциала, открытии наукоемких производств и экономическом развитии регионов.

Программа Форума построена таким образом, что диалог будет вестись по всем важным направлениям. Искренне убежден, что именно такой комплексный подход и учет разносторонних факторов, влияющих на экономические и политические преобразования, позволят участникам мероприятия наметить ключевые направления в решении крайне важных задач социально-экономического развития и объединить свои усилия в их реализации.

Желаю организаторам, участникам и гостям IV Среднерусского экономического форума продуктивной работы, генерации новых идей и взаимовыгодного обмена опытом!

Министр образования и науки Российской Федерации
Дмитрий Викторович Ливанов

Организаторы и партнеры