ENG


Губернатор Рязанской области Олег Ковалев: «Бизнес должен быть социально ответственным, только в этом случае он может рассчитывать на поддержку региона»

19 февраля 2015

Об этом заявил Губернатор Рязанской области Олег Ковалев 19 февраля в ходе церемонии открытия нового современного торгового комплекса в микрорайоне Дашково-Песочня областного центра, сообщает Министерство экономического развития и торговли региона.

В мероприятии приняли участие министр экономического развития и торговли Светлана Горячкина, первый заместитель главы администрации г. Рязани Владимир Трушкин, многочисленные жители микрорайона.

Дашково-Песочня – достаточно большой район Рязани, насчитывающий около 100 тыс. жителей. Открывшийся современный многофункциональный торговый комплекс «Европа» станет существенным дополнением в развитии сети торговых предприятий в микрорайоне.

Губернатор, обращаясь к собравшимся, отметил, что в регионе уделяется особое внимание формированию социальной инфраструктуры. «Работа по комплексному развитию как новых, так и уже существующих жилых районов сегодня активно ведется в области, и важно, что в улучшении качества жизни рязанцев участвует бизнес, – отметил О.Ковалев. – Бизнес и должен быть социально ответственным. Только в этом случае он может рассчитывать на поддержку региона».

Компания, которая построила торговый центр, взяла на себя обязательства по благоустройству микрорайона. Инвестором были перечислены средства в городской бюджет, благодаря чему на улице Советской Армии был реконструирован и приведен в порядок сквер, который назван именем знаменитого земляка, композитора Александрова. На его территории организованы рекреационные зоны, построены спортивные и детские площадки. Кроме того, достигнуты договоренности об участии собственников торгового центра в обустройстве Дубовой рощи в ДПР-7. Планируется, что к августу эта зеленая зона будет полностью приведена в порядок. О. Ковалев отметил, что это является примером успешного сотрудничества власти и бизнеса, результаты которого направлены на улучшение социального самочувствия людей.

Губернатор также подчеркнул, что в условиях, когда дальнейшее развитие экономики нацелено на импортозамещение, стоит задача активно расширять ассортимент рязанских товаров в торговых организациях, в том числе крупных сетевых компаниях. О. Ковалев выразил надежду, что в новом гипермаркете продукты питания местного производства будут широко представлены по приемлемым ценам.

Все новости

Организаторы и партнеры