ENG


Белгородская область сохранила 4 место в рейтинге инвестиционной активности муниципальных образований по итогам 2014 года

20 марта 2015

По итогам 2014 года инвестиции в основной капитал в Белгородской области составили 120.4 млрд руб., что позволило сохранить позицию прошлого года – четвертое место в Центральном федеральном округе после Москвы, Московской и Воронежской областей. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Губернатора и Правительства региона.

Департаментом экономического развития области подготовлен рейтинг инвестиционной активности муниципальных образований области по итогам 2014 года.

Рейтинг проводится по результатам оценки 10 показателей, которые группируются в 4 фактора:

- активность муниципального образования в инициативах и инвестиционных проектах;

- оценка движения финансовых ресурсов (привлечение инвестиций) в рамках реализуемых инвестиционных проектов;

- оценка качества проектов, направленных на развитие отраслей экономики;

- качество «инвестиционного портфеля» муниципального образования, то есть наличие краткосрочных, средне- и долгосрочных проектов.

В оценке используются данные отчетов органов местного самоуправления, полученные в рамках проводимых мониторингов.

Дополнительно составлен рейтинг инвестиционной активности муниципалитетов без учета проектов, инициированных Правительством области (БПП), позволяющий оценить степень участия муниципалитета в привлечении инвесторов и создании условий для реализации инвестиционных проектов.

Все новости

Организаторы и партнеры