ENG


Продолжается подготовка к IV Среднерусскому экономическому форуму

20 марта 2015

Первый заместитель губернатора Александр Зубарев провел заседание оргкомитета по подготовке к IV Среднерусскому экономическому форуму, который пройдет 11 июня, в преддверии юбилейной Курской Коренской ярмарки. Об этом говорится в сообщении Управления информационного обеспечения комитета информации и печати Курской области.

Партнер администрации Курской области - агентство AK&M. Тема СЭФ-2015 - «Государственное регулирование экономики регионов».

Форум начнет работу с открытия выставки «Точки роста», на которой планируется представить высококонкурентную продукцию, выпускаемую промышленными предприятиями Курской области и других регионов. Также, по традиции, в СКК будет размещена экспозиция с инновационными проектами молодых ученых и перспективные разработки учебных заведений и вузов.

Центральным мероприятием форума станет пленарное заседание, на котором будут обсуждаться вопросы господдержки экономики территорий, развития импортозамещения, территориальное планирование в регионах, возможности сотрудничества в рамках государственно-частного партнерства, роль государства в решении проблем занятости населения и др.

В деловой части СЭФ пройдет ряд тематических заседаний и круглых столов, содержание которых в той или иной степени раскрывают основную тему форума. На секциях будет обсуждаться широкий круг вопросов, касающихся развития малого предпринимательства, сотрудничества власти и бизнеса, продовольственной безопасности, инвестиционной деятельности, молодежной политики и спорта.

К участию в форуме планируется привлечь представителей федеральных министерств и ведомств, общественных и коммерческих организаций, депутатов, известных российских ученых, экспертов, банкиров, а также представителей крупных предприятий и организаций нашего и сопредельных регионов. Список гостей и участников уже сформирован, и приглашения принять участие в мероприятии уже разосланы во многие адреса.

На заседании также прозвучало, что уже начал работу официальный сайт СЭФ-2015 - http://www.sef-kursk.ru. Там уже опубликовано приветствие губернатора Курской области участникам форума, размещена подробная информация о подготовке к СЭФ, составе оргкомитета, концепции и программе мероприятия, его партнерах, контактные данные организаторов, а также последние новости региона. Информация постоянно актуализируется и пополняется.

А. Зубарев подчеркнул, что членам оргкомитета совместно со специалистами агентства AK&M необходимо продолжить работу по формированию выставок, наполнению секционных дискуссий конкретным содержанием, приложить все усилия, чтобы сделать темы яркими, актуальными и интересными для обсуждения.

Все новости

Организаторы и партнеры