ENG


Курская область готовится к Среднерусскому экономическому форуму-2015

16 апреля 2015

Первый заместитель губернатора Александр Зубарев провел очередное заседание оргкомитета по подготовке к этому мероприятию, в котором приняли участие руководители отраслевых комитетов областной администрации. Об этом говорится в сообщении Управления информационного обеспечения комитета информации и печати Курской области.

Среднерусский экономический форум в этом году пройдет в Курске 11 июня в спортивно-концертном комплексе. Организаторы форума – администрация Курской области, агентство АК&М и агентство по привлечению инвестиций Курской области. Тема - «Государственное регулирование экономики регионов».

Заседание в СКК началось с осмотра площадок, где будут размещаться экспозиции. На первом этаже, как обычно, пройдет регистрация участников, здесь планируется разместить баннеры спонсоров, банков и страховых организаций.

Есть у организаторов и новшества. Там, где в прошлые годы размещалась выставка инвестиционных проектов, свою экспозицию представит «Российская газета». На первом этаже будет находиться пресс-центр, где для журналистов установят специальное оборудование.

Основное, пленарное заседание, модератором которого станет известный российский телеведущий Александр Гордон, пройдет в большом зале.

На втором этаже разместится выставка молодых ученых. А сама церемония открытия СЭФ состоится на третьем этаже, там же разместятся баннеры курских предприятий.

Деловая часть форума предусматривает проведение тематических заседаний и круглых столов, содержание которых раскроет главную тему форума. На секциях специалисты будут обсуждать широкий круг вопросов, касающихся развития малого предпринимательства, сотрудничества власти и бизнеса, продовольственной безопасности, инвестиционной деятельности, молодежной политики и спорта.

В планах у организаторов - подписание соглашения о сотрудничестве с автономной некоммерческой организацией «Агентство инвестиций в социальную сферу» и министром спорта РФ Виталием Мутко.

На сегодняшний день направлено более 500 приглашений и подготовлена адресная база на 1000 организаций, куда также отправятся пригласительные билеты.

Свое участие в форуме уже подтвердили полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов, президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин, директор департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития РФ Наталья Ларионова, председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский. В форуме также будут участвовать делегации из Рязанской, Воронежской, Тамбовской, Тульской и Орловской областей. Помимо этого, продолжается регистрация участников форума на сайте АК@М.

Заметим, что на официальном сайте СЭФ уже размещено приветствие губернатора Курской области Александра Михайлова и президента ТПП Сергея Катырина.

Все новости

Организаторы и партнеры