ENG


На СЭФ-2015 подпишут соглашение о развитии социального предпринимательства в Курской области

9 июня 2015

11 июня в ходе Среднерусского экономического форума состоится подписание соглашения администрации Курской области с Российским государственным социальным университетом.

Планируется, что подписи под документом поставят губернатор Александр Михайлов и исполняющий обязанности ректора РГСУ Наталья Починок.

Цель соглашения – сотрудничество в развитии социального предпринимательства. В частности, формировании инфраструктуры поддержки социальных предпринимателей на основе регионального Центра инноваций социальной сферы, создаваемого совместно Курской областью и РГСУ.

В проекте документа предусмотрены содействие реализации проектов социального предпринимательства, расширению доступа организаций негосударственного сектора экономики к оказанию социальных услуг в сфере образования, социальном обслуживании, здравоохранении, культуре, социальной адаптации и интеграции инвалидов, пожилых и лиц, нуждающихся в социальном сопровождении.

Также предусматривается взаимодействие сторон в вопросах модернизации социальной инфраструктуры, развитии инклюзивного профессионального образования инвалидов и лиц с ограничениями возможностей здоровья, реализации мероприятий, направленных на повышение качества работы организаций, оказывающих социальные услуги, проведении независимой оценки качества их работы.

Все новости

Организаторы и партнеры