ENG


"Мегакон" намерен вложить 250 млн руб. в создание производства повидла в Курской области

7 июля 2015

По сообщению областного комитета пищевой и перерабатывающей промышленности, ЗАО "Мегакон" планирует инвестировать 250 млн. рублей в строительство в Щигровском районе завода по производству повидла. Об этом говорится в сообщении Управления информационного обеспечения комитета информации и печати Курской области.

Мощность предприятия может составить до 20 тыс. т продукции в год. В качестве сырья будут использоваться яблоки, груши, сливы, смородина, вишня и клубника. Ожидается, что предприятие будет введено в эксплуатацию в 2017 году. На данный момент завершено строительство хранилища.

ЗАО "Мегакон" зарегистрировано в Курской области в 1999 году. Одним из основных видов его деятельности является выращивание фруктов, орехов, культур для производства напитков и пряностей. Компания располагает садовыми угодьями в Щигровском районе. В настоящее время переработку плодов и овощей в Курской области ведут два предприятия - ООО "Обоянский консервный завод" и ООО "Экспериментальный комбинат детского питания" (филиал ОАО "Вимм-Билль-Данн").

Все новости

Организаторы и партнеры