ENG


Росстат сравнил индексы производства регионов ЦФО за первое полугодие

28 июля 2015

Росстат сравнил индексы производства регионов ЦФО за первое полугодие. Об этом говорится в сообщении Управления информационного обеспечения комитета информации и печати Курской области.

В целом по России индекс производства за январь-июнь 2015 года к аналогичному периоду прошлого года составляет 97.3%, по Центральному федеральному округу – 92.3%.

Курская область по данному показателю находится на 7 месте в ЦФО с индексом 101.6 %. Позади нас остались Воронежская, Ивановская, Калужская, Костромская, Московская, Орловская, Рязанская, Смоленская, Тамбовская, Тверская области и город Москва.

По данным Курскстата положительная динамика отмечена на предприятиях обрабатывающих производств (101.5%) и в организациях производства и распределения электроэнергии, газа и воды (106%). В обработке прирост производства зафиксирован по самым разным направлениям.

В частности, значительно увеличился выпуск пищевых продуктов: мяса и субпродуктов, колбасных изделий, мясных полуфабрикатов, плодоовощных консервов, цельномолочной продукции, сливочного масла, сыров и сырных продуктов, сметаны, творога, растительного нерафинированного масла, муки, хлеба и хлебобулочных изделий, макаронных изделий.

На предприятиях текстильного и швейного производств увеличились объемы выпуска пряжи из синтетических штапельных волокон, одеял и спецодежды. Больше чем в первом полугодии 2014 года выпущено свинцовых аккумуляторов для запуска поршневых двигателей, химических волокон и нитей, рукавов из резины, лент конвейерных, армированных текстильными материалами, бетона и керамического кирпича.

Все новости

Организаторы и партнеры