ENG


В Курске состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению Среднерусского экономического форума

19 августа 2015

В Курске состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению Среднерусского экономического форума, которое провел провел заместитель губернатора Курской области Александр Криволапов. Об этом говорится в сообщении Управления информационного обеспечения комитета информации и печати региона.

Участие в нем приняли генеральный директор агентства AK&M – партнера областной власти по подготовке мероприятия – Зоя Ларькина, ее заместитель – Людмила Еремина, а также руководители структурных подразделений администрации региона.

Собравшиеся обсудили итоги прошедшего IV Среднерусского экономического форума, основной темой которого стало государственное регулирование экономики регионов. Он прошел в Курске в июне, и по его по итогам был выработан целый ряд предложений, направленных в аппарат президента РФ, российское правительство и Министерство экономического развития РФ.

Организаторы сошлись во мнении, что мероприятие год за годом набирает обороты, уже наработан большой опыт, и, значит, СЭФ будет развиваться. У оргкомитета форума – множество перспективных идей, которые планируется реализовывать совместно с федеральными министерствами и ведомствами, общественными и коммерческими организациями, бизнесменами, учеными и политиками. Вся эта работа будет вестись в тесном взаимодействии с партнерами из других регионов ЦФО и России.

Чтобы сделать следующий, юбилейный V Среднерусский экономический форум, который пройдет на курской земле 1-2 июля 2016 года более масштабным и содержательным, привлечь в регион как можно больше гостей и экспертов, решено начать подготовку к нему уже сейчас.

Агентством AK&M разработана концепция СЭФ-2016, основной темой для обсуждения на котором предложена «Экономика на службе новых поколений». По мнению Зои Ларькиной, обсуждение перспектив ближайшего будущего поможет сформировать долгосрочную линию развития регионов, направленную на обеспечение достойной жизни людей, высветить стоящие перед регионом проблемы.

Экономика – для человека. Это должно стать главным посылом дискуссий на тематических мероприятиях, где планируют обсудить внедрение новых технологий и разработок в промышленности, развитие интеллектуальных производств. Кроме того внимание будет уделено проблематике занятости молодежи, факторам, влияющим на здоровье нового поколения, а также ряд других тем.

Разработанная концепция будет направлена на обсуждение широкой общественности. Александр Криволапов дал оргкомитету поручение активно поработать с курскими молодежными, общественными, научными организациями, профильными структурами администрации региона. Затем концепция будет доработана с учетом всех конструктивных предложений и дополнений.

Все новости

Организаторы и партнеры