ENG


Компания Kraft Heinz инвестирует в Ивановскую область

16 сентября 2015

Компания Kraft Heinz завершила сделку по приобретению Ивановского комбината детского питания, говорится в сообщении на Инвестиционном портале региона. Об этом 15 сентября на встрече с губернатором Ивановской области Павлом Коньковым сообщил региональный президент "Kraft Heinz Россия" Эмин Маммадов.

Глава региона Павел Коньков поприветствовал руководство компании и отметил, что приход крупного инвестора - мирового лидера по производству продуктов питания на территорию области даст эффект не только для комбината, но и для экономики региона в целом. "Внимание крупного инвестора к региону - это и оценка нашей работы по улучшению инвестиционного климата", - отметил Павел Коньков. Он также заявил о готовности региональных властей решать задачи по поддержке инвестиционных планов компании и выразил надежду на рост объемов производства на комбинате и на увеличение количества рабочих мест.

Региональный президент "Kraft Heinz Россия" Эмин Маммадов поделился планами в отношении нового актива. "Наша программа-минимум - сохранение трудового коллектива комбината детского питания, стабильная работа предприятия и наращивание объемов производства. Программа-максимум в перспективе - выход продукции, произведенной в Иванове, на зарубежные рынки", - рассказал он.

Ивановский комбинат детского питания представляет собой современный завод общей площадью в 20 тыс. кв м, с собственной инфраструктурой и вспомогательными сооружениями. Добавим, что производство в Иванове станет третьей площадкой Kraft Heinz в стране. Сделка была одобрена Федеральной антимонопольной службой России. Сумма сделки не разглашается. Консультантом по сделке выступил ВТБ Капитал.

На данный момент компания владеет еще двумя крупнейшими в своей отрасли в России производственными комплексами, расположенными в г. Отрадное Ленинградской области и в г. Георгиевск Ставропольского края.

Для справки:

Компания Крафт Хайнц (The Kraft Heinz Company) была образована в результате слияния Kraft Foods Inc. и HJ Heinz Company в июле 2015 года. Новая компания стала пятым крупнейшим производителем продуктов питания в мире с оборотом в 28 млрд. долларов США.

Все новости

Организаторы и партнеры