ENG


Белгородская область и Республика Беларусь продолжают сотрудничество

18 сентября 2015

18 сентября 2015 года подписано Соглашение между Правительством Белгородской области и Правительством Республики Беларусь. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Губернатора и Правительства Белгородской области.

Стороны договорились продолжать торгово-экономическое, научно-техническое и культурное сотрудничество

Губернатор области Евгений Савченко принимает участие в работе Второго Форума регионов России и Беларуси, который 17-18 сентября проходит в г. Сочи. Глава региона сегодня выступил на пленарном заседании Форума, посвященного вопросам совершенствования промышленной политики.

Также сегодня в рамках Форума было подписано Соглашение между Правительством Белгородской области и Правительством Республики Беларусь о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Стороны в пределах своих полномочий обязуются создавать необходимые организационные, финансово-экономические и правовые условия для функционирования совместных предприятий, разработки и реализации совместных проектов и программ, представляющих взаимный интерес. Также они должны обеспечивать участие хозяйствующих субъектов в проводимых ярмарках, выставках, аукционах и других мероприятиях, обмен делегациями и специалистами в различных областях торгово-экономической и иной деятельности.

Кроме того, стороны приняли обязательства способствовать развитию сотрудничества в области научно-технической деятельности, культуры, здравоохранения, образования, спорта и туризма, взаимодействию национально-культурных обществ, молодежных и других общественных организаций, регулярному обмену творческими коллективами.

Соглашение заключено сроком на пять лет.

Добавим, что до настоящего момента действовало аналогичное соглашение, подписанное в 2000 году.

Все новости

Организаторы и партнеры