ENG


Владимирская область и Республика Беларусь подписали Соглашение о сотрудничестве

18 сентября 2015

Владимирская область и Республика Беларусь подписали Соглашение о сотрудничестве, говорится в сообщении Администрации области.

Делегация Владимирской области во главе с заместителем Губернатора Романом Русановым приняла участие во Втором форуме регионов России и Беларуси, который открылся 17 сентября в Сочи. Организаторами форума выступают Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Совет Республики Национального собрания Республики Беларусь.

В пленарном заседании форума, посвященном промышленной политике Союзного государства, приняли участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и председатель Совета Республики Беларусь Михаил Мясникович.

В ходе пленарных и секционных заседаний участники обсуждают вопросы нормативно-правового обеспечения и программы Союзного государства в сфере промышленной политики, развития межрегионального сотрудничества и кооперационных связей России и Беларуси.

В рамках форума состоялось подписание Соглашения между администрацией Владимирской области и Правительством Республики Беларусь о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве. Его подписали заместитель Губернатора Роман Русанов и Председатель Совета министров Республики Беларусь Владимир Семашко.

Все новости

Организаторы и партнеры