ENG


«КОНТИ-РУС» открывает новую производственную линию

6 октября 2015

9 октября в 15.00 вводится в эксплуатацию линия по производству мягкого бисквита, которая позволит дополнить ассортиментную линейку бисквитных тортов и мини-рулетов с фруктовыми, ягодными и шоколадными начинками. Планируется, что участие в торжественном запуске нового технологического оборудования примет губернатор Александр Михайлов. Сообщила пресс-служба Администрации Курской области.

Для справки:

Стоимость проекта составила 180 миллионов рублей. Создано 148 новых рабочих мест. При выходе на полную мощность линия будет выпускать до 8,7 тыс. тонн продукции в год. Компания планирует реализовывать продукцию во всех регионах России и поставлять ее на экспорт в Белоруссию, Казахстан, Грузию и Армению.

На сегодняшний день «КОНТИ-РУС» входит в десятку крупнейших производителей кондитерской промышленности в России. Ассортимент предприятия насчитывает более 100 наименований: это шоколадные конфеты, печенье, батончики, вафли, карамель, крекер и многое другое.

Курскими кондитерами проделана большая работа по импортозамещению основного и вспомогательного сырья. С начала 2014 года доля импортного сырья снизилась с трети до 20 процентов, а в неглазированной продукции - до 5 процентов.

Все новости

Организаторы и партнеры