ENG


Объем работ в строительной отрасли Курской области за 9 месяцев достиг 33 миллиардов рублей

29 октября 2015

Сегодня в Доме Советов заместитель губернатора Сергей Дюмин провел очередное совещание с заместителями глав администраций районов и городских округов, курирующих сферу строительства. На нем были подведены итоги выполнения целевых показателей за 9 месяцев т.г., намечены ближайшие задачи. Говорится в сообщении пресс-службы Администрации Курской области.

Объем работ в строительстве за январь – сентябрь текущего года почти достиг 33 миллиардов рублей, что составляет 112,4% к уровню 2014 года. Это один из лучших показателей в ЦФО.

Рост обеспечен за счет увеличения объемов в жилищном и дорожном строительстве, а также - строительства Курской АЭС-2.

В строительстве жилья итоги 9 месяцев текущего года выглядят следующим образом. Организациями всех форм собственности и индивидуальными застройщиками введено в эксплуатацию 375 тыс. кв. м общей площади жилых домов - это 100,8 % к аналогичному периоду 2014 года. Индивидуальных жилых домов введено 142,9 тыс. кв. м или на 19,5 % больше, чем в 2014 году.

Отмечались хорошие темпы вводимого жилья в Железногорском, Тимском, Щигровском районах, городах Курск и Железногорск. Низкие показатели - в Рыльском, Обоянском, Фатежском, Суджанском районах, Курчатове, Щиграх.

По итогам года целевые показатели в строительной сфере должны быть не ниже уровня прошлого года – такая задача поставлена на совещании перед всеми муниципалами.

Все новости

Организаторы и партнеры