ENG


Заместитель губернатора Александр Криволапов встретился с делегацией района Шпрее-Нейсе (Германия)

20 ноября 2015

Участие в переговорах приняли руководители структурных подразделений администрации региона и курской ТПП. Сообщила пресс-служба Администрации Курской области.

Стороны обменялись информацией о выставочно-ярмарочной деятельности. В частности, немецкой стороне было передано приглашение принять участие в двух значимых для нашего региона мероприятиях – Курской Коренской ярмарке-2016 и V Среднерусском экономическом форуме. Гости из Германии подтвердили свою заинтересованность – полученная от курян информация и условия участия будут переданы предприятиям федеральной земли Бранденбург.

Кроме того было отмечено, что подписанный 18 ноября протокол о намерениях установить побратимские между городами Железногорск и Шпремберг и проведённые переговоры позволили найти точки соприкосновения между городами и наполнить планируемое к подписанию соглашение жизнью. По итогам визита достигнуты договоренности о создании с обеих сторон рабочих групп, которые будут выдвигать и согласовывать конкретные предложения по сотрудничеству.

Для справки: Сотрудничество с германской частью еврорегиона «Шпрее-Нейсе» и Южным Бранденбургом успешно развивается в рамках протокола о намерениях, подписанного в мае 2014 года губернатором Курской области Александром Михайловым, главой района Шпрее-Нейсе и президентом еврорегиона «Шпрее-Нейсе-Бобер» Харальдом Альтекрюгером и вице-президентом Ассоциации европейских приграничных регионов Дитером Фризе.

Все новости

Организаторы и партнеры