ENG


Губернатор Александр Михайлов принял участие в XXV конференции Курского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»

15 декабря 2015

Традиционно конференция является главным партийным событием, на котором подводятся итоги работы за определенный период, намечаются главные задачи и выстраиваются приоритеты дальнейшей деятельности.

В работе конференции также участвовали член Высшего совета партии Валерий Рязанский, руководители области и города, депутаты облдумы, представители общественных организаций, делегаты из районов и городов. Говорится в сообщении пресс-службы Администрациии Курской области.

Оценивая совместную работу всего депутатского корпуса, в котором фракция «ЕР» имеет подавляющее большинство, с органами исполнительной власти и местного самоуправления, Александр Михайлов отметил, что за 2015 год проделана большая работа по социально-экономическому развитию региона и все, что намечали на последней партийной конференции, реализовано. Но предстоящий год будет очень сложным в силу сложившейся геополитической и экономической ситуации, а кроме того, 2016 – выборный год для страны, и это накладывает дополнительную ответственность на правящую партию, которая имеет высокий уровень доверия. Так, 13 сентября текущего года на выборах депутатов районных и поселковых заксобраний 95,1%, или 1176 мандатов, получили кандидаты «Единой России».

На сегодняшней конференции были избраны делегаты на XV Всероссийский съезд «Единой России». Как подчеркнул Валерий Рязанский, поскольку в уставе партии прописана необходимость ротации, идет постоянное обновление первичного, местного звена и регионального отделения партии. И от региона на съезд поедут, кроме представителей высших органов партии, секретари первичных отделений.

Сегодня формально был дан старт подготовительной работе к выборам 2016 года, когда жителям области предстоит избирать не только депутатов Государственной Думы, но и одновременно - депутатов Курской областной Думы. Руководитель Курского регионального отделения «ЕР» Владимир Иванов отметил, что партийцы планируют сосредоточиться на следующих направлениях: благоустройство сельских населенных пунктов, восстановление ФАПов, продолжение финансирования программы «Чистая вода», строительство школ, детских садов, дорог, газификация и др.

Все новости

Организаторы и партнеры