ENG


Губернатор Александр Михайлов провел рабочую встречу с гендиректором УК «Металлоинвест» Андреем Варичевым

11 февраля 2016

В ней также приняли участие руководители Михайловского ГОКа и областной администрации. Стороны обсудили итоги выполнения программы социального партнерства за истекший год и перспективы 2016 года, текущую ситуацию в металлургической отрасли и на мировых рынках. Еще одной темой беседы стали предстоящие федеральные выборы в Госдуму. Говорится в сообщении пресс-службы Администрации Курской области.

Комментируя итоги переговоров, Андрей Варичев подчеркнул, что социальные проекты МГОКа и в этом году будут продолжены с учетом актуализации направлений этой работы.

«На сегодняшний день мы как группа вместе со всей страной проводим актуализацию бюджета 2016 года. Пока рано говорить, какими будут изменения доходной статьи, но понятно, что они будут. Задача наша - сделать так, чтобы у нас были средства, ресурсы на инвестиционную программу и социальное развитие областей и городов, где находятся наши предприятия. Это в том числе поддержание комфортной среды для Железногорска и Курской области. Все социальные программы здесь будут сохранены и получат свое развитие», - отметил Андрей Варичев. – У нас нет планов пока по сокращениям, нет планов по снижению уровня заработной платы. Мы постараемся и 2016 году увеличить объемы производства стали и руды. Наши работники должны быть заняты на полный рабочий день и внимание к производительности труда – один из основных приоритетов для нас, как руководителей».

В отличие от 2009 года сейчас российские металлурги столкнулись не с кризисом спроса, а падением цен. Они находятся на столь низком уровне, что транспортные издержки и накладные расходы «съедают» доходную часть.

«И найти баланс между спросом, возможностью поставок, доступностью рынков – это задача наша, как руководителей, которую мы надеемся решить»,- отметил Андрей Варичев.

Все новости

Организаторы и партнеры