VIII Среднерусский экономический форум, который пройдет в Курске в новом двухдневном формате, 26-27 июня 2019 года, будет полностью посвящен теме «Цифровой регион».

Президент России и Правительство РФ ставят перед регионами стратегическую задачу создания цифровой экономики, которая станет основой для успешной реализации всех национальных проектов. Для этого необходимо сосредоточиться на направлениях, где накапливается мощный технологический потенциал, перевернуть привычные представления о традиционных схемах работы, настроить на новую «цифровую» реальность законодательство. Это будет залогом нашего успешного будущего.

В центре всех цифровых преобразований, безусловно, должен стоять человек. И Среднерусский экономический форум поможет нам ответить на главные вопросы: что даст цифровая экономика для жизни людей в регионах Центральной России, какие приоритеты необходимо выстроить, чтобы за счёт цифровых преобразований улучшилась жизнь каждого из нас.

Цифровые платформы в здравоохранении, образовании, электронные системы в ЖКХ, на транспорте, «умные» системы в городском хозяйстве создают новую комфортную среду для россиян. Внедрение цифровых платформ для производителей, особенно для малого и среднего бизнеса, ведёт к оживлению экономической активности, даёт доступ к рынкам сбыта, создает новые рабочие места. Значение таких систем для малых городов и поселков трудно переоценить — цифровые сети позволяют объединить их в единое экономическое пространство, обеспечивая достойную жизнь и работу людям. Развитие информационных технологий, несомненно, требует существенных изменений в системе образования и подготовки кадров. На форуме будут разработаны конкретные шаги по реализации подобных задач.

Но построить эффективную цифровую экономику в отдельно взятом регионе, безусловно, невозможно. Именно поэтому мы вынесли эту тему на широкое общественное обсуждение, чтобы вместе c федеральными и региональными руководителями, экспертами, бизнесом, общественностью обозначить основные проблемы и найти пути их решения. Для этого мы предложили площадку Среднерусского экономического форума.

Уверен, что коллегам из других регионов есть, что нам презентовать, а мы с радостью поделимся имеющимся у нас опытом по предложенной теме. Приглашаю всех к активному диалогу в рамках Среднерусского экономического форума и желаю всем участникам и организаторам успешной плодотворной работы‚ конструктивных идей и профессиональных достижений на благо России!

Врио губернатора Курской области
Роман Старовойт

ОРГАНИЗАТОРЫ И ПАРТНЕРЫ

Организаторы
При поддержке
При поддержке
 
 
Официальный партнер
 
 
Стратегический партнер
 
 
Генеральный партнер
 
 
Партнеры форума
Партнеры секции
Партнеры секции
 
 
При участии
Бизнес партнеры
Бизнес партнеры
Бизнес партнеры
Бизнес партнеры
Бизнес партнеры
 
 
При содействии
 
 
Федеральные информационные партнеры
Федеральные информационные партнеры
 
 
 
Отраслевой интернет партнер
 
 
Отраслевые информационные партнеры
Отраслевые информационные партнеры
 
Региональные информационные партнеры
Региональные информационные партнеры
 
 
 
Информационные партнеры
Информационные партнеры
Информационные партнеры
Информационные партнеры
 

КОНТАКТЫ

АДМИНИСТРАЦИЯ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Левашова Елена Александровна, начальник отдела развития инвестиционной инфраструктуры Комитета по экономике и развитию Курской области
(4712) 70-25-07, (4712) 70-27-28
infr.econom@rkursk.ru

КУРСКАЯ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННАЯ ПАЛАТА
Теслева Елена Павловна, вице-президент (4712) 70-02-38
info@kcci.ru

АГЕНТСТВО ПО ПРИВЛЕЧЕНИЮ ИНВЕСТИЦИЙ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКЕ СЭФ
(4712) 70-70-47, +7 (960) 684-16-21
Kurskinvest@yandex.ru
http://investor46.ru/

ОРГКОМИТЕТ ЯРМАРКИ
ОБУ «Выставочный центр «Курская Коренская ярмарка»
Благирев Андрей Николаевич, директор
(4712) 51-25-42, 70-24-88, 70-10-07
info@kurskyarmarka.ru
http://kurskyarmarka.ru/

ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО АК&М
Еремина Людмила Валентиновна, заместитель генерального директора
(499) 132-61-30, (499) 132-61-50
conf@akm.ru

Куварзина Юлия Юрьевна, руководитель проекта СЭФ-2019
(499) 132-61-30, (499) 132-61-50, (915) 433-4633
jjk@akm.ru