English На главную

Полномочный представитель Президента РФ В Центральном федеральном округе А.Беглов направил приветствие участникам Среднерусского экономического форума



28 мая 2013

Полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов направил приветствие участникам II Среднерусского экономического форума.

"Второй год подряд Курск принимает у себя Среднерусский экономический форум, который стал авторитетной площадкой для обсуждения важнейших вопросов развития Центральной России. Форум призван поднимать злободневные проблемы экономики исконно русских земель и находить пути их решения. Особого внимания требуют вопросы межрегиональной кооперации и расширения внутреннего рынка. Для черноземной зоны это насущная проблема, особенно в условиях вступления России в ВТО", - подчеркивается в приветствии.

Развитие каждой из областей ЦФО, по словам А.Беглова, должно идти в увязке с общей концепцией развития макрорегиона в целом. Прежде всего, должны быть скоординированы действия экономической, транспортной, миграционной политики в рамках реализации Стратегии социально-экономического развития Центрального федерального округа на период до 2020 года.

"Пять областей Центрального федерального округа соседствуют с другими государствами. А значит, требуют дальнейшего развития и укрепления хозяйственных, культурных и гуманитарных связей между приграничными территориями, что будет способствовать росту интеграционных процессов России со странами СНГ. Этот вопрос - один из центральных на предстоящем форуме. Важнейшая тема - повышение качества жизни людей в Среднерусском регионе. Очевидно, экономические новации должны ставить во главу угла нужды простых людей", - говорится в приветствии.

"Эффективность решения социальных задач зависит от тесного взаимодействия органов власти, институтов гражданского общества и бизнеса. Среднерусский экономический фору нацелен на улучшение этого взаимодействия и на то, чтобы вынести его на новый уровень. Знаменательно, что форум проходит в дни работы XIII межрегиональной универсальной оптово-розничной "Курской Коренской ярмарки - 2013", что позволит его гостям поближе познакомиться со многими производителями центральных регионов России, укрепить сложившиеся и наладить новые деловые связи, - сказал А.Беглов. - Уверен, что работа Второго Среднерусского экономического форума привлечет широкое общественное внимание, послужит последовательному решению важнейших задач Центральной России. Желаю участникам и организаторам форума успешной плодотворной работы".

Все новости