РУ / EN

Приветствие заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации участникам V Среднерусского экономического форума

Уважаемые коллеги,
участники Среднерусского экономического форума!

Привлечение частных инвестиций - одна из важнейших задач всех секторов экономики, и жилищно-коммунальное хозяйство - не исключение.

В рамках модернизации коммунальной инфраструктуры в отрасль жилищно-коммунального хозяйства приходят как российские игроки, так и иностранныеинвесторы, заключаются концессионные соглашения - более 92% от объявленных в стране концессионных конкурсов относятся именно к ЖКХ. При этом мы можем с уверенностью говорить об эффективности работы частных инвесторов: это доказывают первые результаты их работы - в течение 1,5 лет в отдельных регионах, где реализуются концессии, снижена аварийность систем теплоснабжения на 47% и систем водоотведения на 21%.

Работа с потенциальныминвесторами, информирование о возможных объектах для концессионных соглашений - значимая часть нашей работы, и я благодарен Администрации Курской области и лично губернатору Александру Николаевичу Михайлову за проделанную работу и организацию уже пятого по счетуфорума,именно на таких мероприятиях бизнес может пообщаться с представителями власти и в неформальном диалоге найти точки соприкосновения.

Уверен, что участие в Среднерусском экономическом форуме позволит участникам не только обменяться опытом, но и найти новые решения существующих вопросов.

С уважением,
Чибис А.В.

Организаторы и партнеры

Рейтинг@Mail.ru
© AK&M 2016