РУ / EN

Приветствие председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Ивановны Матвиенко участникам V Среднерусского экономического форума

От имени Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации приветствую организаторов, участников и гостей V Среднерусского экономического форума.

Вот уже пять лет Среднерусский экономический форум служит площадкой для обсуждения стратегических вопросов и проблем в экономической и политической жизни регионов Центральной России.

Задачи, которые стоят перед нами, требуют новых подходов к управлению развитием страны. Как отметил на Петербургском международном экономическом форуме Президент Российской Федерации В.В. Путин, надо активно использовать проектный принцип. Проекты, направленные на повышение темпов роста производительности труда, улучшение делового климата, содействие малому и среднему бизнесу, поддержку экспорта, должны стать ключевыми. Они являются сквозными, затрагивают различные отрасли экономики и требуют активного участия регионов и муниципалитетов.

В этом году Среднерусский экономический форум посвящен теме «Экономика на службе новых поколений». В рамках форума пройдут отраслевые дискуссии, «круглые столы», молодежная стратегическая сессия, которые должны не только раскрыть реальный потенциал бизнеса, но и продемонстрировать инновационные возможности молодежи. Молодые ученые и предприниматели Центральной России представят на форуме свои разработки. Уверена, что такой обмен опытом будет не только интересным, но и полезным, а лучшие разработки найдут применение в экономике.

Желаю всем интересных встреч и продуктивной работы.

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
В.И. Матвиенко

Организаторы и партнеры

Рейтинг@Mail.ru
© AK&M 2016