РУ / EN

Обсудят перспективы дальнейшего развития АО «КОНТИ-РУС»

1 марта 2016

4 марта в Доме Советов состоится встреча губернатора Курской области Александра Михайлова с председателем Совета директоров Еленой Симаненко и врио генерального директора АО «КОНТИ-РУС» Викторией Ливенской. Стороны намерены подписать протокол к Соглашению о сотрудничестве между администрацией Курской области и АО «КОНТИ-РУС» на 2016 год. Говориться в сообщении пресс-службы Администрации Курской области.

АО «КОНТИ-РУС» - одно из крупнейших предприятий не только Курской области. На сегодняшний день оно входит в десятку крупнейших производителей кондитерской промышленности в России.

Продукция курской кондитерской фабрики реализуется как в России, так и в странах ближнего и дальнего зарубежья - Азербайджане, Туркменистане, Кыргызстане, Казахстане, Грузии, Молдове, Армении, Эстонии, Монголии. Одновременно АО «КОНТИ-РУС» выходит на новые перспективные рынки сбыта в такие страны, как Индия, Германия, Великобритания, Китай, США.

Ассортимент предприятия насчитывает более 250 наименований. Это шоколадные конфеты, печенье, батончики, вафли, карамель, крекер и многое другое. Система менеджмента качества подтверждена сертификатом по версии ISO 9001 и ISO 22000. Вся продукция компании «КОНТИ» промаркирована знаком «Без ГМО».

Компанией проделана большая и важная работа по импортозамещению основного и вспомогательного сырья. Если в начале 2014 года сырье на треть было импортным, то в 2015 году процент импортных сырьевых компонентов снизился до 20%, а в неглазированной продукции до 5%.

Работая в рамках Соглашения о сотрудничестве с администрацией Курской области АО «КОНТИ-РУС» продолжило реализацию инвестиционного проекта «Строительство нового производственно-логистического комплекса Курской кондитерской фабрики».

За период с 2008 по 2015 год в ходе реализации проекта было вложено более 5 млрд рублей. Дополнительно создано более 2,8 тыс. новых рабочих мест, в том числе в 2015 году – 401.

Объем инвестиций на обновление и модернизацию основных фондов в 2015 году составил 362,3 млн. рублей.

В 2015 году введена в эксплуатацию линия по производству мягкого бисквита мощностью 8,7 тыс. тонн в год, что позволило увеличить общую мощность на кондитерской фабрике до 135,9 тыс. тонн в год.

За январь текущего года произведено 5,9 тыс. тонн кондитерских изделий, или 109,7 % к аналогичному периоду 2015 года.

АО «КОНТИ-РУС» является крупнейшим налогоплательщиком и обеспечивает полное и своевременное поступление налогов, платежей в бюджеты всех уровней и других финансовых обязательств перед государством. В прошлом году отчисления в бюджеты всех уровней составили 1 млрд 363 млн руб., в том числе в бюджет Курской области 543 млн руб.

На предприятии ежегодно увеличивается среднемесячная заработная плата работающих. В 2015 году она составили 25 669 рублей с ростом 105,3% к уровню 2014 года. В настоящее время там трудятся свыше 3,5 тысяч человек.

В 2016 году АО «КОНТИ-РУС» планирует продолжить обновление и модернизацию основного производства. Ведется работа по вводу в эксплуатацию вспомогательной линии по производству глазури. На эти цели запланировано направить порядка 150 млн рублей.

Все новости

Организаторы и партнеры

Рейтинг@Mail.ru
© AK&M 2016