РУ / EN

Александр Михайлов встретится с генеральным директором АО «Корпорация «ГРИНН» Николаем Грешиловым

2 марта 2016

3 марта в 10.00 в Доме Советов стороны подведут итоги работы в 2015 году по реализации действующего Соглашения о сотрудничестве и подпишут протокол к Соглашению на 2016 год. Сообщает пресс-служба Администрации Курской области.

В 2015 инвестиции корпорации в экономику области составили 4,3 миллиарда рублей. Они были направлены на строительство крупнейшего в Черноземье комплекса «МегаГРИНН» и продовольственного гипермаркета «ЛИНИЯ» в Курчатове, реконструкцию улиц Карла Маркса, Школьная, Кавказская и подготовку к прокладке улицы «Крымской», которая скоро свяжет Юго-Западный микрорайон с улицей Энгельса и центром города.

На благотворительные цели «ГРИНН» направил в прошлом году 18 миллионов рублей.

Новый протокол к Соглашению предусматривает инвестиции в развитие региона в размере 4,5 миллиарда рублей. Планируется, что в текущем году завершится строительство «МегаГРИННа», первая очередь которого включает продовольственный гипермаркет «ЛИНИЯ», магазин «Посуда Центр» и другие торговые площади. Вторая очередь будет введена в сентябре, когда откроются торговые галереи и «Парк развлечений», а также «Дворец спорта», включая бассейновый комплекс. Ввод «Развлекательного центра», гостиницы на 5 этаже и полный запуск «МегаГРИННа» с торжественным открытием состоятся в середине декабря 2016 года. Общее количество рабочих мест на объекте с учетом арендаторов составит 3500 человек.

Корпорация продолжит работу по развитию транспортной инфраструктуры города Курска, в том числе строительство новой четырехполосной современной магистрали – улицы «Крымской», с администрацией области дорабатывается вопрос по расширению дороги от Московской площади до проспекта Победы. Кроме того, в 2016 году в Курчатове «ГРИНН» благоустроит прибрежную зону водохранилища, примыкающую к гипермаркету «ЛИНИЯ», с созданием городского пляжа.

Объем средств, направляемых на благотворительную деятельность, сохранится на уровне прошлых лет.

Также предусматривается, что АО «Корпорация «ГРИНН» будет оказывать содействие в проведении мониторинга за состоянием и изменением цен на потребительские товары сети магазинов «Линия», сохранит политику «низких цен» на социально значимые продукты питания, продолжит работу с курскими товаропроизводителями по расширению их присутствия на полках магазинов торговой сети. Средняя заработная плата работников корпорации в 2016 году составит 20400 руб.

Все новости

Организаторы и партнеры

Рейтинг@Mail.ru
© AK&M 2016