РУ / EN

Администрация Курской области и «БИАКСПЛЕН» развивают сотрудничество

11 марта 2016

Сегодня состоялась встреча заместителя губернатора Александра Дёмина, директора по производственно-операционной деятельности компании «БИАКСПЛЕН» (группа СИБУР) Михаила Яновского и исполнительного директора курского филиала Виктора Лушникова. По ее итогам было пролонгировано Соглашение о сотрудничестве между регионом и предприятием.

Соглашение устанавливает планируемый размер социальных отчислений, а также налоговых платежей «БИАКСПЛЕНа» в бюджеты всех уровней на 2016 год. Согласно документу, финансирование компанией социальных программ региона планируется сохранить на уровне 2015 года.

«Курский филиал является ключевой экспортно-ориентированной площадкой «БИАКСПЛЕНа» благодаря ее выгодному географическому положению и близости к основным странам-потребителями. В сотрудничестве с администрацией области мы ежегодно улучшаем социальное и экономическое положение предприятия, стимулируя освоение новых продуктовых решений и рынков сбыта. В 2015 году курский филиал увеличил объемы и расширил географию поставок в страны Европы. Надеемся сохранить данные темпы роста и в текущем году», — отметил Михаил Яновский.

СИБУР и далее намерен расширять производство полимеров, являющихся основным сырьем для производства БОПП-пленок. Что касается курской площадки, то она ориентирована на экспорт, и тут основной упор делается на улучшение марочного ассортимента – производство более сложной и востребованной пленки. Большие суммы были инвестированы в специальные проекты и увеличение производительности труда.

По словам Александра Демина, «БИАКСПЛЕН» стабильно работает в нашем регионе с 2008 года и все это время тесно сотрудничает с областной властью по целому ряду вопросов, а также активно участвует во многих социальных проектах.

«Хотел бы выразить предприятию огромную благодарность за ту работу, которую они проводят в Курской области. Сегодня от данного производства в областной бюджет поступает более 20 миллионов рублей ежегодно. На «БИАКСПЛЕНе» работает более 300 человек, уровень их заработной платы значительно превышает среднеобластной, а продукция курского филиала востребована не только в нашей стране, но и за ее пределами», - подчеркнул Александр Демин.

Все новости

Организаторы и партнеры

Рейтинг@Mail.ru
© AK&M 2016