РУ / EN

Подведены итоги и определены задачи по взаимодействию всех уровней власти, направленных на совершенствование работы с обращениями граждан

11 марта 2016

10 марта в зале заседаний Администрации Курской области состоялось совещание по актуальным вопросам работы с обращениями граждан и организаций в приемных Президента РФ, в территориальных органах федеральных органов государственной власти, в органах исполнительной государственной власти и органах местного самоуправления.

В работе совещания приняли участие помощник полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Александр Меркулов, главный федеральный инспектор по Курской области Вадим Лобин, прокурор Курской области Александр Филимонов, руководители всех ветвей власти и специалисты уполномоченные проводить работу с обращениями граждан.

В ходе совещания обсудили состояние работы с обращениями граждан и организаций в приемных Президента РФ за 2015 год.

Александр Меркулов, познакомил собравшихся с анализом просьб и ходатайств в целом по стране. Больше всего волнуют россиян вопросы инфраструктурного характера: благоустройство городов и поселков, придомовых территорий, строительство дорог, газификация населенных пунктов, водоснабжение.

Работа органов исполнительной власти Курской области была рассмотрена на примере города Курска. Строительство детских садов в областном центре позволило снизить количество жалоб, связанных с нехваткой мест в дошкольных учреждениях. (С 2009 года в Курске было открыто 18 детсадов.) Поменялся и характер обращений по этой теме. Теперь куряне просят, чтобы детский сад был в шаговой доступности от места проживания или работы одного из членов семьи.

В то же время дорожные проблемы все еще требуют активных действий. Сегодня в Курске ямочный ремонт уже начался, как только позволит погода, продолжится строительство и реконструкция дорожного полотна. К этой работе, как и в прошлом году, если вспомнить масштабную реконструкцию ул. К. Маркса, будут привлечены и частные инвесторы, в частности для строительства дороги от ул. Школьной до Московской площади.

Глава Администрации Курска дал пояснения о начале работы детского сада № 14 на пр. Клыкова, с таким вопросом горожане обратились в Администрацию Президента. Это дошкольное учреждение уже открыто и готовится к приему детей в апреле 2016, а пока идет оформление документов, лицензирование и формирование коллектива, а также набор детей в группы.

На совещании были подведены итоги и определены задачи по взаимодействию всех уровней власти, направленных на совершенствование работы с обращениями граждан.

Число обращение в приемную президента в этом году выросло, это говорит и о возросшей активности россиян, но в первую очередь - о росте авторитета главы государства. И все же многое зависит от органов власти на местах.

- Очень важно, какие меры принимают представители власти, как реагируют на эти проблемы. Исключив формализм и повысив качество работы, мы повысим доверие граждан, подытожил свое выступление помощник полномочного представитель Президента в ЦФО Александр Меркулов.

Все новости

Организаторы и партнеры

Рейтинг@Mail.ru
© AK&M 2016