РУ / EN

Итоги сотрудничества Курской области с АО «Курскмедстекло»

15 марта 2016

Сегодня состоялась встреча заместителя губернатора Александра Демина, председателя Совета директоров АО «Курскмедстекло» Бориса Шахова и генерального директора предприятия Марины Крюковой. По итогам мероприятия пролонгировано Соглашение о взаимном сотрудничестве администрации Курской области, федерации профсоюзных организаций региона и АО «Курскмедстекло».

Стороны отметили, что все обязательства, предусмотренные протоколом к соглашению на 2015 год, выполнены: на 16% вырос объем производимой продукции, на 9% увеличена средняя заработная плата. Инвестиции в основной капитал в прошлом году составили порядка 40 млн. рублей, на заводе введена в эксплуатацию дополнительная современная ампулоформующая линия, а после планового ремонта запущена стекловаренная печь.

Как отметил Александр Демин, в рамках Соглашения с администрацией Курской области предприятие работает с 2005 года. За эти годы курский завод медицинского стекла зарекомендовал себя как надежный партнер, выполняя все взятые на себя обязательства и активно участвуя в общественно значимых и социальных программах региона. С 2009 года, когда на заводе сменился собственник, и по 2015 в развитие завода было инвестировано свыше 340 млн. рублей, объемы производства в сопоставимых ценах увеличились в два раза, более чем на 20% возросла численность работающих, в 1,6 раза – заработная плата.

Борис Шахов также подчеркнул большую значимость совместной работы: «Подобные встречи, которые проводятся ежегодно, уже стали для нас традиционными. Здесь мы можем обсудить все проблемные вопросы, поделиться своими достижениями и планами на будущее».

По его словам АО «Курскмедстекло» является единственным в России предприятием полного цикла производства медицинского стекла первого гидролитического класса, которое, по оценкам экспертов, соответствует мировым стандартам. Основными потребителями продукции завода являются фармацевтические предприятия Пензы, Кургана, Армавира, Ставрополя, Томска, Уфы, Перми, Саранска, Москвы. Востребованы курские ампулы и у зарубежных партнеров – их закупают Белоруссия и Армения.

В планах на 2016 год – обеспечить темп роста объемов производства не менее чем на 10%, довести уровень средней заработной платы на предприятии до 21 тыс. рублей, более 20 миллионов рублей направить на модернизацию и техническое переоснащение существующих мощностей. Все это, без сомнения, поможет найти АО «Курскмедстекло» новых партнеров и расширить рынки сбыта.

Все новости

Организаторы и партнеры

Рейтинг@Mail.ru
© AK&M 2016