РУ / EN

Администрация Курской области и завод КПД наметили дальнейшие планы

21 марта 2016

Сегодня в комитете строительства и архитектуры области состоялась рабочая встреча заместителя губернатора Сергея Дюмина и генерального директора Курского завода КПД Игоря Дериглазова. Стороны обсудили итоги и перспективы взаимодействия, а также подписали соглашение между администрацией Курской области и ОАО «Курский завод КПД им. А.Ф. Дериглазова» о совместном сотрудничестве по реализации государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» и государственной программы области «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан в Курской области».

ОАО «Курский завод КПД им. А.Ф. Дериглазова» - лидер современного жилищного строительства в регионе. Это одно из немногих предприятий области, которое смогло не только пережить экономические трудности, но и удержать производственные позиции, сохранить коллектив, произвести модернизацию производства под выпуск 17-этажных жилых домов, конструкций и деталей для индивидуальных жилых домов коттеджного типа.

Курский завод КПД - полноценный строительный комплекс. На предприятии создан и работает строительно-монтажный участок, в задачу которого входит монтаж жилых домов, прокладка инженерных сетей, благоустройство территории. Применение основных строительных материалов и конструкций собственного производства позволяет снизить стоимость строительства одного квадратного метра жилья.

С 2010 года, за период реализации соглашений, меры господдержки в улучшении жилищных условий оказаны более 3 тыс. гражданам льготных категорий, в числе которых ветераны и участники Великой Отечественной войны, инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, молодые и многодетные семьи, граждане, относящиеся к категории детей-сирот, граждане, занятые в бюджетной сфере, государственные гражданские служащие. В рамках подписанного соглашения завод КПД обязуется передать жилье для льготных категорий граждан стоимостью 1 кв. м. 26 тыс. 800 рублей.

Заключение соглашения о совместном сотрудничестве на 2016 год позволит продолжить плодотворное взаимодействие, внесет гарантированный вклад в сохранение положительной динамики по росту объемов жилищного строительства. Так, в 2016 году акционерное общество принимает на себя обязательство по реализации 300 квартир и вводу в эксплуатацию 170 тыс. кв.м общей площади жилья в пос. Северный, а также в городе Курчатове (5 многоквартирных домов).

В настоящее время в пос. Северный построено и введено в эксплуатацию 250 тыс. кв. метров жилья, всего в планах на перспективу - ввести 1 млн 200 тыс. кв. м жилья. Дети поселка уже имеют возможность посещать новый детский сад. К возведению второго дошкольного учреждения и школы строители намерены приступить в ближайшем будущем.

Игорь Дериглазов подчеркнул, что 70 % из того, что строит завод, - это жилье эконом-класса. Социальные программы остаются в приоритете предприятия. «Все обязательства, которые на себя берет завод КПД, будут выполнены. Объемы строительства не снижаются, а цены при этом снижены: приобрети новое жилье в этом году можно по цене от 30 до 36 тыс. рублей за 1 кв. метр жилья», - заявил гендиректор завода.

Все новости

Организаторы и партнеры

Рейтинг@Mail.ru
© AK&M 2016