РУ / EN

Банк «Авангард» в ближайшие три года планирует инвестировать в АПК Курской области 3,9 миллиарда рублей.

12 апреля 2016

Это следует из соглашения о сотрудничестве между администрацией Курской области и компанией, подписанного сегодня первым заместителем губернатора Александром Зубаревым и заместителем председателя Совета директоров ПАО АКБ «Авангард» Анатолием Яблонским.

Под управлением банка на территории региона находятся 15 сельскохозяйственных предприятий. Самым крупным из них является ООО «АВАНГАРД-АГРО-Курск» Золотухинского района, а так же ООО «Кореневский завод по производству солода». Кроме того, в распоряжении компании находится 78,2 тыс. га сельскохозяйственных угодий.

Валовое производство зерна по итогам прошлого года превысило 148 тысяч тонн при средней урожайности 31 ц/га, сахарной свеклы – более 125 тысяч тонн при средней урожайности 362 ц/га. Всего в агропромышленный комплекс области и сферу его обслуживания компания направила 1,5 млрд рублей.

По словам Александра Зубарева, за все годы сотрудничества компания показывает хорошую динамику в наращивании объемов производства, диверсификации мощностей.

- Компания «АКБ Авангард» первой в нашем регионе реализовала инвестиционный проект по производству солода в Кореневском районе. Это действительно очень значимое, крупное предприятие, производимая там продукция востребована и конкурентоспособна. Несмотря на санкции, рынки сбыта за рубежом есть и сейчас. Продолжаются стабильные поставки продукции в Европу, в частности, в Германию. Это еще раз доказывает, что никакие попытки ограничения бизнеса не будут результативными, если продукт, который выносится на рынок, конкурентоспособен,- подчеркнул Александр Зубарев.

Важно и то, что выполняются и другие обязательства: предприятия, входящие в структуру ПАО АКБ «Авангард», не имеют долгов ни перед бюджетом, ни перед работниками, активно участвуют в реализации социальных программ.

Анатолий Яблонский отметил, что в нашем регионе созданы очень комфортные условия для бизнеса, компания чувствует всестороннюю поддержку администрации региона и, в свою очередь, выполняет все взятые на себя обязательства. Кстати, общая сумма господдержки, предоставленной предприятиям ПАО АКБ «АВАНГАРД» в 2015 году, составила почти 258 миллионов рублей.

Все новости

Организаторы и партнеры

Рейтинг@Mail.ru
© AK&M 2016