РУ / EN

ООО «УК «Русский Дом» инвестирует 1,3 млрд рублей для развития инвестпроектов Курской области

19 апреля 2016

Сегодня в Доме Советов первый заместитель губернатора Александр Зубарев встретился с вице-президентом холдинговой компании «Русский Дом» Валерием Федоровым и генеральным директором ООО «УК «Русский Дом» Олегом Кананыхиным. Участие во встрече принял председатель общественной организации «Федерация профсоюзных организаций Курской области» Алексей Лазарев.

Стороны подвели итоги совместной работы в 2015 году и обсудили новые планы. В рамках встречи подписан протокол на 2016 год к соглашению о трехстороннем сотрудничестве.

В 2015 году «Русский Дом» инвестировал в развитие АПК более 5 миллиардов рублей.

Александр Зубарев обратил внимание на то, что показатели компании - одни из лучших в отрасли. Так, валовое производство зерна в прошлом году в хозяйствах холдинга превысило 184 тысячи тонн, свеклы собрано 26,9 тыс. тонн.

- В очередной раз убеждаемся, что компания достаточно надежно и эффективно работает. «Русский дом» ежегодно наращивает объемы производства. В планах – реализация крупного инвестиционного проекта, благодаря которому они смогут увеличить объемы реализации зерна и комбикормов, причем не только на российском рынке, но и на международном, - подчеркнул Александр Зубарев.

Новый инвестпроект будет реализован на Щигровском комбинате хлебопродуктов.

- Он будет направлен на увеличение объемов хранения, сушки, приемки, а также отгрузки зерна. Общая сумма проекта составляет более 2 млрд рублей. В этом году планируется освоить порядка 700 млн рублей, - отметил Олег Кананыхин. - Помимо этого проекта, инвестиции по году в целом составят 1,3 млрд рублей, в том числе в сельское хозяйство.

Заботится «Русский дом» и о работниках своих предприятий, средняя заработная плата составляет 26 тысяч рублей. Кроме этого, холдинг активно участвует в социальных проектах региона. В прошлом году в развитие социальной сферы районов инвестировано 8,3 млн рублей. Средства были направлены на благотворительную помощь школам, муниципальным образованиям и больницам.

Все новости

Организаторы и партнеры

Рейтинг@Mail.ru
© AK&M 2016